Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Gemüse: Kalorientabelle

kcalEiweiß, gFett, gKohlenhydrate, g
Auberginen2410.25.7
Blumenkohl251.90.34.9
Brokkoli342.80.46.6
Chili4020.49.5
Chinakohl161.20.22.3
Dicke Bohnen887.10.516.4
Edamame12111.95.28.9
Fenchel311.20.27.3
Frischer Knoblauch1496.40.533.1
Grüne Bohnen3120.17.1
Grüner Rettich321.20.16.7
Grüner Spargel202.20.23.9
Gurken120.60.12.5
Heller Zucchino171.20.23.1
Karotte410.90.29.6
Karottensalat nach koreanischer Art1121.37.69.2
Kartoffel7720.117.5
Kidneybohnen1007.70.516.2
Kirschtomaten180.90.23.9
Knollensellerie421.50.39.2
Kürbis2610.16.5
Kürbispüree2610.16.5
Lauch611.50.314.2
Linsen11690.420.1
Mais863.21.219
Mini-Karotten410.90.29.6
Orange Tomaten200.90.24.2
Paprika2710.36
Pastinake751.20.317.9
Piquillo-Paprika311.30.16.2
Radieschen160.70.13.4
Rettich (Daikon)180.60.14.1
Rosenkohl433.40.38.9
Rote Bete431.60.29.6
Rote Tomaten190.90.24.2
Rote Zwiebel421.20.110.1
Rotkohl311.40.27.4
Sauerkraut1910.14.3
Schalotte722.50.116.8
Speiserübe280.90.16.3
Spitzpaprika2710.36
Süßkartoffel861.60.120.1
Topinambur7320.117.4
Weiße Bohnen1026.60.519.2
Weißer Spargel202.20.23.9
Weißkohl251.30.15.4
Wirsing281.60.16.1
Zucchini171.20.33.1
Zuckerschoten422.80.27.1
Zwiebel401.10.19.3

pro 100 g

Kalorien per Foto zählen

Fotografiere deinen Teller: Diet Calorie AI erkennt das Gericht, schätzt Portion, Kalorien und Makros und trägt es ins Tagebuch ein. Kostenlos, ohne Registrierung.

Bei Google Play laden

Alle Kategorien