Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Castanhas, sementes e frutas secas: tabela de calorias

kcalProteínas, gGorduras, gCarboidratos, g
Ameixa seca2402.20.463
Amendoim56725.849.216.1
Amêndoas57621.249.421.7
Amêndoas laminadas57521.249.421.7
Avelã6281560.816.7
Castanha assada2453.22.253.3
Castanha portuguesa2132.22.245
Castanha-de-caju55318.243.830.2
Castanha-do-pará659146612
Coco3543.333.515.2
Coco ralado6606.964.523.7
Cranberry desidratada3250.31.583
Creme de coco3303.634.66.7
Damasco seco2413.40.562.6
Frutas cristalizadas3220.60.280
Frutas secas3002.50.675
Gergelim57317.749.723.5
Granola (muesli)3798.77.767.5
Linhaça53418.342.228.9
Macadâmia71887614
Manga desidratada3192.50.879
Noz-pecã6919.27213.9
Nozes65415.265.213.7
Pinhões67313.768.413.1
Pistache55620.644.428
Sementes de abóbora446191916
Sementes de chia486173142
Sementes de erva-doce34515.814.952.3
Sementes de girassol58420.751.520
Sementes de papoula5251841.628.1
Uva-passa2993.10.579.2

por 100 g

Contar calorias pela foto

Tire uma foto do prato: o Diet Calorie AI identifica o prato, estima a porção, as calorias e os macros e registra no diário. Grátis, sem cadastro.

Baixar no Google Play

Todas as categorias