Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Nüsse, Samen & Trockenobst: Kalorientabelle

kcalEiweiß, gFett, gKohlenhydrate, g
Backpflaumen2402.20.463
Cashewkerne55318.243.830.2
Chiasamen486173142
Erdnüsse56725.849.216.1
Esskastanien2132.22.245
Fenchelsamen34515.814.952.3
Geröstete Maronen2453.22.253.3
Getrocknete Aprikosen2413.40.562.6
Getrocknete Cranberrys3250.31.583
Getrocknete Mango3192.50.879
Haselnüsse6281560.816.7
Kandierte Früchte3220.60.280
Kokoscreme3303.634.66.7
Kokosnuss3543.333.515.2
Kokosraspeln6606.964.523.7
Kürbiskerne446191916
Leinsamen53418.342.228.9
Macadamianüsse71887614
Mandelblättchen57521.249.421.7
Mandeln57621.249.421.7
Mohn5251841.628.1
Müsli3798.77.767.5
Paranüsse659146612
Pekannüsse6919.27213.9
Pinienkerne67313.768.413.1
Pistazien55620.644.428
Rosinen2993.10.579.2
Sesam57317.749.723.5
Sonnenblumenkerne58420.751.520
Trockenobst3002.50.675
Walnuss65415.265.213.7

pro 100 g

Kalorien per Foto zählen

Fotografiere deinen Teller: Diet Calorie AI erkennt das Gericht, schätzt Portion, Kalorien und Makros und trägt es ins Tagebuch ein. Kostenlos, ohne Registrierung.

Bei Google Play laden

Alle Kategorien