Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Temperos e especiarias: tabela de calorias

kcalProteínas, gGorduras, gCarboidratos, g
Adjika1092417
Alcaravia37517.822.344.2
Alecrim seco3314.915.264.1
Alho desidratado33116.60.772.7
Anis-estrelado337181650
Açúcar de baunilha3940098
Açúcar de coco3820.10.492.1
Açúcar de confeiteiro3890099.8
Açúcar mascavo3770098.1
Açúcar refinado3870099.8
Canela em pau2473.91.280.6
Canela em pó2473.91.280.6
Cardamomo em pó31110.86.768.5
Coentro em grãos29812.417.854.5
Cravo27461366
Curry325141458
Cúrcuma3129.73.367.1
Ervas de Provence27276.560
Ervas italianas25110.46.559.8
Estragão seco295237.250
Estévia0000.1
Extrato de baunilha2880.1012.7
Fava de baunilha2880.1012.7
Folha de louro3137.68.475
Garam masala31410.213.644.6
Gelatina33585.600
Gengibre801.80.817.8
Gengibre em pó33594.271
Goma xantana2000077
Khmeli-suneli2879.58.255
Manjericão seco25122441
Mostarda1625.71112
Noz-moscada5255.836.349.3
Orégano seco3061110.368.9
Pimenta em grãos25510.43.364.8
Pimenta seca282121456
Pimenta-branca moída29610.42.168
Pimenta-caiena em pó282121456
Pimenta-do-reino moída25110.43.364.8
Pimenta-rosa28010.43.364.8
Páprica em pó28214.112.954
Sal0000
Sal marinho0000
Sumagre29611464
Tomilho seco2769.17.463.9
Vanilina2880.1012.7
Ácido cítrico3000.9
Ágar-ágar3350080

por 100 g

Contar calorias pela foto

Tire uma foto do prato: o Diet Calorie AI identifica o prato, estima a porção, as calorias e os macros e registra no diário. Grátis, sem cadastro.

Baixar no Google Play

Todas as categorias