Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Ervas e folhas: tabela de calorias

kcalProteínas, gGorduras, gCarboidratos, g
Acelga191.80.23.7
Agrião112.30.11.3
Aipo160.80.23
Alecrim1313.35.920.7
Alface151.40.22.9
Alface-americana140.90.13
Alface-de-cordeiro2120.43.5
Alface-romana171.20.33.3
Azedinha2220.72.9
Brotos de ervilha423.60.47
Cebolinha321.80.27.3
Cebolinha-francesa303.30.74.4
Chicória231.70.34.7
Chicória frisée171.30.23.1
Coentro232.10.53.7
Couve kale352.90.54.4
Endro403.51.17
Espinafre232.90.43.6
Estragão991.57.27.4
Hortelã443.80.78
Manjericão233.20.62.7
Manjericão roxo273.20.64.3
Manjerona27112.7760.6
Mix de folhas2020.32
Orégano26594.368.9
Radicchio231.40.34.5
Ruibarbo210.90.24.5
Rúcula252.60.73.7
Salsa363.70.86.3
Sálvia31510.612.860.7
Tomilho1015.61.724.5

por 100 g

Contar calorias pela foto

Tire uma foto do prato: o Diet Calorie AI identifica o prato, estima a porção, as calorias e os macros e registra no diário. Grátis, sem cadastro.

Baixar no Google Play

Todas as categorias