Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Pães, massas e farinhas: tabela de calorias

kcalProteínas, gGorduras, gCarboidratos, g
Amido3500087
Baguete2708156
Bicarbonato de sódio0000
Biscoito amanteigado50052570
Ciabatta3209161
Croissant40672250
Croutons400101066
Farelo de trigo24716463
Farinha de arroz3666.7180
Farinha de centeio33591.570
Farinha de coco400201360
Farinha de milho36581.573
Farinha de oleaginosas500203620
Farinha de rosca3979.48.171
Farinha de trigo36410.3176.3
Farinha de trigo-sarraceno34313371
Fermento biológico seco32540436
Fermento em pó0000
Focaccia2708841
Grissini4009867
Massa de pizza pronta2809350
Massa doce fermentada41052060
Massa filo30061145
Massa folhada fermentada42042450
Massa folhada sem fermento4343.22450
Massa para lasanha350101.570
Massa para wonton2507245
Massa podre45042460
Mistura para tempurá33071542
Nhoque29041.563
Polenta3708180
Pão Borodinsky24081.544
Pão aromático26582.549
Pão branco2658149
Pão com farelo2709345
Pão de forma2658348
Pão de forno de lastro2708150
Pão de hambúrguer29083.548
Pão de ló33051055
Pão de milho27082.548
Pão de trigo29083.548
Pão integral2709445
Pão lavash2958450
Pão misto de trigo e centeio2409246
Pão multigrãos2508345
Pão preto de centeio25091.548
Pão sem fermento2609248
Pão sírio27071.555
Semolina de grão duro36010173
Tartaletes47063045
Torradas4009575
Tortilha3208850
Wafer40061866

por 100 g

Contar calorias pela foto

Tire uma foto do prato: o Diet Calorie AI identifica o prato, estima a porção, as calorias e os macros e registra no diário. Grátis, sem cadastro.

Baixar no Google Play

Todas as categorias