Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Frutta secca, semi e frutta essiccata: tabella delle calorie

kcalProteine, gGrassi, gCarboidrati, g
Albicocche secche2413.40.562.6
Anacardi55318.243.830.2
Arachidi56725.849.216.1
Caldarroste2453.22.253.3
Canditi3220.60.280
Castagne2132.22.245
Cocco3543.333.515.2
Cocco rapé6606.964.523.7
Crema di cocco3303.634.66.7
Frutta essiccata3002.50.675
Mandorle57621.249.421.7
Mandorle a lamelle57521.249.421.7
Mango essiccato3192.50.879
Mirtilli rossi essiccati3250.31.583
Muesli3798.77.767.5
Nocciole6281560.816.7
Noci65415.265.213.7
Noci del Brasile659146612
Noci macadamia71887614
Noci pecan6919.27213.9
Pinoli67313.768.413.1
Pistacchi55620.644.428
Prugne secche2402.20.463
Semi di chia486173142
Semi di finocchio34515.814.952.3
Semi di girasole58420.751.520
Semi di lino53418.342.228.9
Semi di papavero5251841.628.1
Semi di zucca446191916
Sesamo57317.749.723.5
Uvetta2993.10.579.2

per 100 g

Contare le calorie dalla foto

Fotografa il piatto: Diet Calorie AI riconosce la pietanza, stima porzione, calorie e macro e la registra nel diario. Gratis, senza registrazione.

Scarica su Google Play

Tutte le categorie