Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Lácteos y huevos: tabla de calorías

kcalProteínas, gGrasas, gCarbohidratos, g
Crema agria2062.8203.2
Dulce de leche3246.78.755
Helado2073.61123
Helado de chocolate2183.811.325
Huevos de codorniz16811.913.10.6
Huevos de gallina15712.711.50.7
Kéfir592.93.24
Leche643.23.64.7
Leche condensada3217.28.555
Leche cuajada602.93.23.8
Leche en polvo4962626.538
Mantequilla7480.682.51.3
Mantequilla con sal7170.9811.7
Mantequilla sin lactosa7480.682.51.3
Margarina7170.2810.7
Matsoni6033.24.1
Nata 10 %1192.1103.7
Nata 15 %1622.3153.8
Nata 20 %2062.5204
Nata 33 %3312333.1
Nata 35,1 %3442.135.13
Nata 38 %3732382.7
Requesón15516.792
Requesón desnatado98111.53.4
Yogur natural684.33.34.7

por 100 g

Contar calorías por foto

Haz una foto del plato: Diet Calorie AI reconoce el plato, estima la porción, las calorías y los macros y lo anota en el diario. Gratis, sin registro.

Descargar en Google Play

Todas las categorías