Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Milchprodukte & Eier: Kalorientabelle

kcalEiweiß, gFett, gKohlenhydrate, g
Butter7480.682.51.3
Dickmilch602.93.23.8
Gekochte Kondensmilch (Dulce de Leche)3246.78.755
Gesalzene Butter7170.9811.7
Gezuckerte Kondensmilch3217.28.555
Hühnereier15712.711.50.7
Kefir592.93.24
Laktosefreie Butter7480.682.51.3
Magerquark98111.53.4
Margarine7170.2810.7
Matsoni6033.24.1
Milch643.23.64.7
Milchpulver4962626.538
Naturjoghurt684.33.34.7
Quark15516.792
Sahne 10 %1192.1103.7
Sahne 15 %1622.3153.8
Sahne 20 %2062.5204
Sahne 33 %3312333.1
Sahne 35,1 %3442.135.13
Sahne 38 %3732382.7
Saure Sahne2062.8203.2
Schokoladeneis2183.811.325
Speiseeis2073.61123
Wachteleier16811.913.10.6

pro 100 g

Kalorien per Foto zählen

Fotografiere deinen Teller: Diet Calorie AI erkennt das Gericht, schätzt Portion, Kalorien und Makros und trägt es ins Tagebuch ein. Kostenlos, ohne Registrierung.

Bei Google Play laden

Alle Kategorien