Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Legumes: tabela de calorias

kcalProteínas, gGorduras, gCarboidratos, g
Abobrinha171.20.33.1
Abobrinha clara171.20.23.1
Abóbora2610.16.5
Acelga chinesa161.20.22.3
Aipo-rábano421.50.39.2
Alho fresco1496.40.533.1
Alho-poró611.50.314.2
Aspargo branco202.20.23.9
Aspargo verde202.20.23.9
Batata7720.117.5
Batata-doce861.60.120.1
Berinjela2410.25.7
Beterraba431.60.29.6
Brócolis342.80.46.6
Cebola401.10.19.3
Cebola-roxa421.20.110.1
Cenoura410.90.29.6
Chalota722.50.116.8
Chucrute1910.14.3
Couve-de-bruxelas433.40.38.9
Couve-flor251.90.34.9
Couve-lombarda281.60.16.1
Edamame12111.95.28.9
Erva-doce311.20.27.3
Ervilha-torta422.80.27.1
Fava887.10.516.4
Feijão-branco1026.60.519.2
Feijão-vermelho1007.70.516.2
Lentilha11690.420.1
Milho863.21.219
Minicenouras410.90.29.6
Nabo280.90.16.3
Nabo daikon180.60.14.1
Pastinaca751.20.317.9
Pepino120.60.12.5
Pimenta-malagueta4020.49.5
Pimentão2710.36
Pimentão piquillo311.30.16.2
Pimentão ramiro2710.36
Purê de abóbora2610.16.5
Rabanete160.70.13.4
Rabanete verde321.20.16.7
Repolho251.30.15.4
Repolho roxo311.40.27.4
Salada de cenoura à coreana1121.37.69.2
Tomate laranja200.90.24.2
Tomate vermelho190.90.24.2
Tomate-cereja180.90.23.9
Tupinambo7320.117.4
Vagem3120.17.1

por 100 g

Contar calorias pela foto

Tire uma foto do prato: o Diet Calorie AI identifica o prato, estima a porção, as calorias e os macros e registra no diário. Grátis, sem cadastro.

Baixar no Google Play

Todas as categorias