Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Laticínios e ovos: tabela de calorias

kcalProteínas, gGorduras, gCarboidratos, g
Coalhada602.93.23.8
Creme azedo2062.8203.2
Creme de leite 10%1192.1103.7
Creme de leite 15%1622.3153.8
Creme de leite 20%2062.5204
Creme de leite 33%3312333.1
Creme de leite 35,1%3442.135.13
Creme de leite 38%3732382.7
Doce de leite3246.78.755
Iogurte natural684.33.34.7
Kefir592.93.24
Leite643.23.64.7
Leite condensado3217.28.555
Leite em pó4962626.538
Manteiga7480.682.51.3
Manteiga com sal7170.9811.7
Manteiga sem lactose7480.682.51.3
Margarina7170.2810.7
Matsoni6033.24.1
Ovos de codorna16811.913.10.6
Ovos de galinha15712.711.50.7
Queijo cottage15516.792
Queijo cottage light98111.53.4
Sorvete2073.61123
Sorvete de chocolate2183.811.325

por 100 g

Contar calorias pela foto

Tire uma foto do prato: o Diet Calorie AI identifica o prato, estima a porção, as calorias e os macros e registra no diário. Grátis, sem cadastro.

Baixar no Google Play

Todas as categorias