Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Queijos: tabela de calorias

kcalProteínas, gGorduras, gCarboidratos, g
Cheddar38024310
Chetuk24919.419.10
Cream cheese260625.22.4
Cream cheese de leite de cabra2605.925.22.4
Cream cheese sem lactose258625.22
Dor Blue (queijo azul)35421302
Feta26414214
Gorgonzola33019260
Gruyère41330320.4
Halloumi26018.920.50
Mascarpone3604.5356.7
Mascarpone de chocolate3643.628.623.2
Mini muçarela2241516.93
Mini muçarela sem lactose2241516.93
Muçarela clássica2241516.93
Muçarela em cubos28820.521.63
Muçarela para pizza29721.322.33
Muçarela sem lactose2241516.93
Palitos de muçarela29721.322.33
Parmesão39236263
Pecorino41926330
Queijo brynza25917.6210
Queijo fresco cremoso2058.1182.7
Queijo fresco cremoso com ervas2286.521.23.1
Queijo fresco cremoso com pepino2286.421.23
Queijo fresco cremoso com tomate2286.521.23
Queijo processado30021233
Queijo semiduro36423300
Ricota1417.411.32.5
Ricota de baunilha2117.310.921.1
Ricota de chocolate2538.114.522.8
Ricota de chocolate e avelã2486.517.616
Ricota de coco1635.19.813.9
Ricota de manga e maracujá1454.88.612.1
Robiola2517.823.42.4
Scamorza33425261
Suluguni27921.921.20
Suluguni em palitos27921.921.20
Suluguni sem lactose27921.921.20
Taleggio31519261

por 100 g

Contar calorias pela foto

Tire uma foto do prato: o Diet Calorie AI identifica o prato, estima a porção, as calorias e os macros e registra no diário. Grátis, sem cadastro.

Baixar no Google Play

Todas as categorias