Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Spezie e condimenti: tabella delle calorie

kcalProteine, gGrassi, gCarboidrati, g
Acido citrico3000.9
Adjika1092417
Agar agar3350080
Aglio essiccato33116.60.772.7
Alloro3137.68.475
Anice stellato337181650
Bacche di vaniglia2880.1012.7
Basilico secco25122441
Cannella in polvere2473.91.280.6
Cannella in stecche2473.91.280.6
Cardamomo in polvere31110.86.768.5
Chiodi di garofano27461366
Cumino dei prati (carvi)37517.822.344.2
Curcuma3129.73.367.1
Curry325141458
Dragoncello secco295237.250
Erbe di Provenza27276.560
Erbe italiane25110.46.559.8
Estratto di vaniglia2880.1012.7
Garam masala31410.213.644.6
Gelatina33585.600
Gomma xantana2000077
Khmeli-suneli2879.58.255
Noce moscata5255.836.349.3
Origano secco3061110.368.9
Paprika in polvere28214.112.954
Pepe bianco macinato29610.42.168
Pepe in grani25510.43.364.8
Pepe nero macinato25110.43.364.8
Pepe rosa28010.43.364.8
Peperoncino in polvere282121456
Peperoncino secco282121456
Rosmarino secco3314.915.264.1
Sale0000
Sale marino0000
Semi di coriandolo29812.417.854.5
Senape1625.71112
Sommacco29611464
Stevia0000.1
Timo secco2769.17.463.9
Vanillina2880.1012.7
Zenzero fresco801.80.817.8
Zenzero in polvere33594.271
Zucchero a velo3890099.8
Zucchero di canna3770098.1
Zucchero di cocco3820.10.492.1
Zucchero semolato3870099.8
Zucchero vanigliato3940098

per 100 g

Contare le calorie dalla foto

Fotografa il piatto: Diet Calorie AI riconosce la pietanza, stima porzione, calorie e macro e la registra nel diario. Gratis, senza registrazione.

Scarica su Google Play

Tutte le categorie