Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Pane, pasticceria e farine: tabella delle calorie

kcalProteine, gGrassi, gCarboidrati, g
Amido3500087
Baguette2708156
Base per pizza2809350
Bicarbonato0000
Biscotti di frolla50052570
Ciabatta3209161
Cornetto40672250
Crostini400101066
Crusca di frumento24716463
Farina di cocco400201360
Farina di frumento36410.3176.3
Farina di frutta secca500203620
Farina di grano saraceno34313371
Farina di mais36581.573
Farina di riso3666.7180
Farina di segale33591.570
Fette biscottate4009575
Focaccia2708841
Gnocchi29041.563
Grissini4009867
Lievito per dolci0000
Lievito secco32540436
Pan carré2658348
Pan di Spagna33051055
Pane Borodinsky24081.544
Pane aromatico26582.549
Pane bianco2658149
Pane cotto a legna2708150
Pane di mais27082.548
Pane lavash2958450
Pane misto grano e segale2409246
Pane multicereali2508345
Pane nero di segale25091.548
Pane pita27071.555
Pane senza lievito2609248
Pangrattato3979.48.171
Panino con crusca2709345
Panino di grano29083.548
Panino integrale2709445
Panino per hamburger29083.548
Pasta fillo30061145
Pasta frolla45042460
Pasta lievitata dolce41052060
Pasta sfoglia lievitata42042450
Pasta sfoglia senza lievito4343.22450
Polenta3708180
Preparato per tempura33071542
Semola di grano duro36010173
Sfoglie per lasagne350101.570
Sfoglie per wonton2507245
Tartellette47063045
Tortilla3208850
Wafer40061866

per 100 g

Contare le calorie dalla foto

Fotografa il piatto: Diet Calorie AI riconosce la pietanza, stima porzione, calorie e macro e la registra nel diario. Gratis, senza registrazione.

Scarica su Google Play

Tutte le categorie