Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Légumes : table des calories

kcalProtéines, gLipides, gGlucides, g
Ail frais1496.40.533.1
Asperges blanches202.20.23.9
Asperges vertes202.20.23.9
Aubergines2410.25.7
Betterave431.60.29.6
Brocoli342.80.46.6
Carotte410.90.29.6
Carottes à la coréenne1121.37.69.2
Chou blanc251.30.15.4
Chou chinois161.20.22.3
Chou de Milan281.60.16.1
Chou rouge311.40.27.4
Chou-fleur251.90.34.9
Choucroute1910.14.3
Choux de Bruxelles433.40.38.9
Concombres120.60.12.5
Courge blanche171.20.23.1
Courgette171.20.33.1
Céleri-rave421.50.39.2
Edamame12111.95.28.9
Fenouil311.20.27.3
Fèves887.10.516.4
Haricots blancs1026.60.519.2
Haricots rouges1007.70.516.2
Haricots verts3120.17.1
Lentilles11690.420.1
Maïs863.21.219
Mini-carottes410.90.29.6
Navet280.90.16.3
Oignon401.10.19.3
Oignon rouge421.20.110.1
Panais751.20.317.9
Patate douce861.60.120.1
Piment4020.49.5
Piment piquillo311.30.16.2
Poireau611.50.314.2
Pois mange-tout422.80.27.1
Poivron2710.36
Poivron ramiro2710.36
Pomme de terre7720.117.5
Potiron2610.16.5
Purée de potiron2610.16.5
Radis160.70.13.4
Radis daikon180.60.14.1
Radis vert321.20.16.7
Tomates cerises180.90.23.9
Tomates orange200.90.24.2
Tomates rouges190.90.24.2
Topinambour7320.117.4
Échalote722.50.116.8

pour 100 g

Compter les calories par photo

Photographiez votre assiette : Diet Calorie AI reconnaît le plat, estime la portion, les calories et les macros et l’ajoute au journal. Gratuit, sans inscription.

Télécharger sur Google Play

Toutes les catégories