Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Verduras: tabla de calorías

kcalProteínas, gGrasas, gCarbohidratos, g
Ajo fresco1496.40.533.1
Alubias blancas1026.60.519.2
Alubias rojas1007.70.516.2
Apionabo421.50.39.2
Berenjenas2410.25.7
Boniato861.60.120.1
Brócoli342.80.46.6
Calabacín171.20.33.1
Calabacín blanco171.20.23.1
Calabaza2610.16.5
Cebolla401.10.19.3
Cebolla morada421.20.110.1
Chalota722.50.116.8
Chile4020.49.5
Chirivía751.20.317.9
Chucrut1910.14.3
Col china161.20.22.3
Col de Milán281.60.16.1
Coles de Bruselas433.40.38.9
Coliflor251.90.34.9
Daikon180.60.14.1
Edamame12111.95.28.9
Ensalada de zanahoria a la coreana1121.37.69.2
Espárragos blancos202.20.23.9
Espárragos verdes202.20.23.9
Habas887.10.516.4
Hinojo311.20.27.3
Judías verdes3120.17.1
Lentejas11690.420.1
Lombarda311.40.27.4
Maíz863.21.219
Mini zanahorias410.90.29.6
Nabo280.90.16.3
Patata7720.117.5
Pepinos120.60.12.5
Pimiento2710.36
Pimiento del piquillo311.30.16.2
Pimiento ramiro2710.36
Puerro611.50.314.2
Puré de calabaza2610.16.5
Remolacha431.60.29.6
Repollo251.30.15.4
Rábano verde321.20.16.7
Rábanos160.70.13.4
Tirabeques422.80.27.1
Tomates cherry180.90.23.9
Tomates naranjas200.90.24.2
Tomates rojos190.90.24.2
Tupinambo7320.117.4
Zanahoria410.90.29.6

por 100 g

Contar calorías por foto

Haz una foto del plato: Diet Calorie AI reconoce el plato, estima la porción, las calorías y los macros y lo anota en el diario. Gratis, sin registro.

Descargar en Google Play

Todas las categorías