Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Grãos e flocos: tabela de calorias

kcalProteínas, gGorduras, gCarboidratos, g
Arroz arbóreo35070.379
Arroz de grão redondo3446.70.677.9
Arroz integral3707.52.777.2
Aveia em flocos36711.9766.3
Cevada3209.31.173.7
Cuscuz marroquino37612.80.677.4
Ervilha seca partida298231.650.5
Fubá grosso3288.31.274
Painço34811373
Papel de arroz3336.80.382
Quinoa36814.16.157.2
Semolina33310.3170.6
Trigo-sarraceno34312.63.362.1
Triguilho34212.31.376

por 100 g

Contar calorias pela foto

Tire uma foto do prato: o Diet Calorie AI identifica o prato, estima a porção, as calorias e os macros e registra no diário. Grátis, sem cadastro.

Baixar no Google Play

Todas as categorias