Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Verdure: tabella delle calorie

kcalProteine, gGrassi, gCarboidrati, g
Aglio fresco1496.40.533.1
Asparagi bianchi202.20.23.9
Asparagi verdi202.20.23.9
Barbabietola431.60.29.6
Broccoli342.80.46.6
Carota410.90.29.6
Carotine410.90.29.6
Cavolfiore251.90.34.9
Cavolini di Bruxelles433.40.38.9
Cavolo cappuccio251.30.15.4
Cavolo cinese161.20.22.3
Cavolo rosso311.40.27.4
Cavolo verza281.60.16.1
Cetrioli120.60.12.5
Cipolla401.10.19.3
Cipolla rossa421.20.110.1
Crauti1910.14.3
Daikon180.60.14.1
Edamame12111.95.28.9
Fagioli bianchi1026.60.519.2
Fagioli rossi1007.70.516.2
Fagiolini3120.17.1
Fave887.10.516.4
Finocchio311.20.27.3
Insalata di carote alla coreana1121.37.69.2
Lenticchie11690.420.1
Mais863.21.219
Melanzane2410.25.7
Pastinaca751.20.317.9
Patata7720.117.5
Patata dolce861.60.120.1
Peperoncino4020.49.5
Peperone2710.36
Peperone piquillo311.30.16.2
Peperone ramiro2710.36
Pomodori arancioni200.90.24.2
Pomodori rossi190.90.24.2
Pomodorini ciliegini180.90.23.9
Porro611.50.314.2
Purea di zucca2610.16.5
Rapa280.90.16.3
Ravanelli160.70.13.4
Ravanello verde321.20.16.7
Scalogno722.50.116.8
Sedano rapa421.50.39.2
Taccole422.80.27.1
Topinambur7320.117.4
Zucca2610.16.5
Zucchina171.20.33.1
Zucchina bianca171.20.23.1

per 100 g

Contare le calorie dalla foto

Fotografa il piatto: Diet Calorie AI riconosce la pietanza, stima porzione, calorie e macro e la registra nel diario. Gratis, senza registrazione.

Scarica su Google Play

Tutte le categorie