Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Fruits à coque, graines et fruits secs : table des calories

kcalProtéines, gLipides, gGlucides, g
Abricots secs2413.40.562.6
Amandes57621.249.421.7
Amandes effilées57521.249.421.7
Cacahuètes56725.849.216.1
Canneberges séchées3250.31.583
Châtaignes2132.22.245
Châtaignes grillées2453.22.253.3
Crème de coco3303.634.66.7
Fruits confits3220.60.280
Fruits secs3002.50.675
Graines de chia486173142
Graines de courge446191916
Graines de fenouil34515.814.952.3
Graines de lin53418.342.228.9
Graines de pavot5251841.628.1
Graines de tournesol58420.751.520
Mangue séchée3192.50.879
Muesli3798.77.767.5
Noisettes6281560.816.7
Noix65415.265.213.7
Noix de cajou55318.243.830.2
Noix de coco3543.333.515.2
Noix de coco râpée6606.964.523.7
Noix de macadamia71887614
Noix de pécan6919.27213.9
Noix du Brésil659146612
Pignons de pin67313.768.413.1
Pistaches55620.644.428
Pruneaux2402.20.463
Raisins secs2993.10.579.2
Sésame57317.749.723.5

pour 100 g

Compter les calories par photo

Photographiez votre assiette : Diet Calorie AI reconnaît le plat, estime la portion, les calories et les macros et l’ajoute au journal. Gratuit, sans inscription.

Télécharger sur Google Play

Toutes les catégories