Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Pain, viennoiseries et farines : table des calories

kcalProtéines, gLipides, gGlucides, g
Baguette2708156
Bicarbonate de soude0000
Biscottes4009575
Chapelure3979.48.171
Ciabatta3209161
Croissant40672250
Croûtons400101066
Farine de blé36410.3176.3
Farine de maïs36581.573
Farine de noix de coco400201360
Farine de riz3666.7180
Farine de sarrasin34313371
Farine de seigle33591.570
Feuilles de lasagnes350101.570
Feuilles à wontons2507245
Focaccia2708841
Fonds de tartelettes47063045
Fécule3500087
Gaufrettes40061866
Gnocchis29041.563
Gressins4009867
Génoise33051055
Levure chimique0000
Levure sèche32540436
Mélange pour tempura33071542
Pain Borodinski24081.544
Pain aromatique26582.549
Pain bis2409246
Pain blanc2658149
Pain de maïs27082.548
Pain de mie2658348
Pain lavash2958450
Pain multicéréales2508345
Pain noir de seigle25091.548
Pain pita27071.555
Pain sans levure2609248
Pain sur sole2708150
Pain à burger29083.548
Petit pain au son2709345
Petit pain blanc29083.548
Petit pain complet2709445
Polenta3708180
Poudre de fruits à coque500203620
Pâte brisée45042460
Pâte feuilletée levée42042450
Pâte feuilletée sans levure4343.22450
Pâte filo30061145
Pâte levée sucrée41052060
Pâte à pizza précuite2809350
Sablés50052570
Semoule de blé dur36010173
Son de blé24716463
Tortilla3208850

pour 100 g

Compter les calories par photo

Photographiez votre assiette : Diet Calorie AI reconnaît le plat, estime la portion, les calories et les macros et l’ajoute au journal. Gratuit, sans inscription.

Télécharger sur Google Play

Toutes les catégories