Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Frutos secos, semillas y fruta deshidratada: tabla de calorías

kcalProteínas, gGrasas, gCarbohidratos, g
Almendra laminada57521.249.421.7
Almendras57621.249.421.7
Anacardos55318.243.830.2
Arándanos rojos deshidratados3250.31.583
Avellanas6281560.816.7
Cacahuetes56725.849.216.1
Castañas2132.22.245
Castañas asadas2453.22.253.3
Ciruelas pasas2402.20.463
Coco3543.333.515.2
Coco rallado6606.964.523.7
Crema de coco3303.634.66.7
Fruta confitada3220.60.280
Fruta deshidratada3002.50.675
Mango deshidratado3192.50.879
Muesli3798.77.767.5
Nueces de Brasil659146612
Nueces de macadamia71887614
Nuez65415.265.213.7
Orejones de albaricoque2413.40.562.6
Pacanas6919.27213.9
Pasas2993.10.579.2
Pipas de calabaza446191916
Pipas de girasol58420.751.520
Pistachos55620.644.428
Piñones67313.768.413.1
Semillas de amapola5251841.628.1
Semillas de chía486173142
Semillas de hinojo34515.814.952.3
Semillas de lino53418.342.228.9
Sésamo57317.749.723.5

por 100 g

Contar calorías por foto

Haz una foto del plato: Diet Calorie AI reconoce el plato, estima la porción, las calorías y los macros y lo anota en el diario. Gratis, sin registro.

Descargar en Google Play

Todas las categorías