Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Conservas: tabela de calorias

kcalProteínas, gGorduras, gCarboidratos, g
Abacaxi em calda600.40.115.6
Alcachofra em conserva5330.311.5
Alcaparras em conserva232.40.94.9
Alho em conserva421.80.38.7
Atum em lata144234.90
Azeitonas pretas sem caroço1150.8113.1
Azeitonas recheadas com amêndoa1601.815.54.5
Azeitonas verdes1451154
Cebola em conserva230.90.15.2
Chucrute2010.14
Ervilha em conserva553.60.49.8
Feijão ao molho de tomate944.90.416.7
Feijão em conserva8250.514.7
Geleia de framboesa2730.60.269
Grão-de-bico em conserva1197.22.616.5
Lagostim em conserva77180.60
Milho em conserva1053.21.222
Pepino em conserva160.80.22.3
Pimenta em conserva240.80.25
Pimentão assado em conserva290.90.36
Pêssego em calda540.40.113.9
Tomate em lata211.10.24
Tomate seco2585.62.855.8

por 100 g

Contar calorias pela foto

Tire uma foto do prato: o Diet Calorie AI identifica o prato, estima a porção, as calorias e os macros e registra no diário. Grátis, sem cadastro.

Baixar no Google Play

Todas as categorias