Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Formaggi: tabella delle calorie

kcalProteine, gGrassi, gCarboidrati, g
Bastoncini di mozzarella29721.322.33
Bastoncini di suluguni27921.921.20
Bryndza25917.6210
Cheddar38024310
Chetuk24919.419.10
Ciliegine senza lattosio2241516.93
Dor Blue (erborinato)35421302
Feta26414214
Formaggio cremoso260625.22.4
Formaggio cremoso di capra2605.925.22.4
Formaggio cremoso senza lattosio258625.22
Formaggio fresco ai pomodori2286.521.23
Formaggio fresco al cetriolo2286.421.23
Formaggio fresco alle erbe2286.521.23.1
Formaggio fresco spalmabile2058.1182.7
Formaggio fuso30021233
Formaggio semiduro36423300
Gorgonzola33019260
Groviera41330320.4
Halloumi26018.920.50
Mascarpone3604.5356.7
Mascarpone al cioccolato3643.628.623.2
Mozzarella a cubetti28820.521.63
Mozzarella ciliegine2241516.93
Mozzarella classica2241516.93
Mozzarella per pizza29721.322.33
Mozzarella senza lattosio2241516.93
Parmigiano39236263
Pecorino41926330
Ricotta1417.411.32.5
Ricotta al cioccolato2538.114.522.8
Ricotta al cocco1635.19.813.9
Ricotta alla vaniglia2117.310.921.1
Ricotta cioccolato e nocciole2486.517.616
Ricotta mango e frutto della passione1454.88.612.1
Robiola2517.823.42.4
Scamorza33425261
Suluguni27921.921.20
Suluguni senza lattosio27921.921.20
Taleggio31519261

per 100 g

Contare le calorie dalla foto

Fotografa il piatto: Diet Calorie AI riconosce la pietanza, stima porzione, calorie e macro e la registra nel diario. Gratis, senza registrazione.

Scarica su Google Play

Tutte le categorie