Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Épices et assaisonnements : table des calories

kcalProtéines, gLipides, gGlucides, g
Acide citrique3000.9
Adjika1092417
Agar-agar3350080
Ail séché33116.60.772.7
Anis étoilé337181650
Baies roses28010.43.364.8
Basilic séché25122441
Bâtons de cannelle2473.91.280.6
Cannelle moulue2473.91.280.6
Cardamome moulue31110.86.768.5
Carvi37517.822.344.2
Clou de girofle27461366
Coriandre en grains29812.417.854.5
Curcuma3129.73.367.1
Curry325141458
Estragon séché295237.250
Extrait de vanille2880.1012.7
Feuille de laurier3137.68.475
Garam masala31410.213.644.6
Gingembre frais801.80.817.8
Gingembre moulu33594.271
Gomme xanthane2000077
Gousses de vanille2880.1012.7
Gélatine33585.600
Herbes de Provence27276.560
Herbes italiennes25110.46.559.8
Khmeli-souneli2879.58.255
Moutarde1625.71112
Noix de muscade5255.836.349.3
Origan séché3061110.368.9
Paprika moulu28214.112.954
Piment de Cayenne moulu282121456
Piment séché282121456
Poivre blanc moulu29610.42.168
Poivre en grains25510.43.364.8
Poivre noir moulu25110.43.364.8
Romarin séché3314.915.264.1
Sel0000
Sel de mer0000
Stévia0000.1
Sucre de canne3770098.1
Sucre de coco3820.10.492.1
Sucre en poudre3870099.8
Sucre glace3890099.8
Sucre vanillé3940098
Sumac29611464
Thym séché2769.17.463.9
Vanilline2880.1012.7

pour 100 g

Compter les calories par photo

Photographiez votre assiette : Diet Calorie AI reconnaît le plat, estime la portion, les calories et les macros et l’ajoute au journal. Gratuit, sans inscription.

Télécharger sur Google Play

Toutes les catégories