Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Fromages : table des calories

kcalProtéines, gLipides, gGlucides, g
Brynza (fromage en saumure)25917.6210
Bâtonnets de mozzarella29721.322.33
Bâtonnets de suluguni27921.921.20
Cheddar38024310
Dor Blue (bleu)35421302
Feta26414214
Fromage fondu30021233
Fromage frais2058.1182.7
Fromage frais au concombre2286.421.23
Fromage frais aux herbes2286.521.23.1
Fromage frais aux tomates2286.521.23
Fromage frais de chèvre2605.925.22.4
Fromage à la crème260625.22.4
Fromage à la crème sans lactose258625.22
Fromage à pâte mi-dure36423300
Gorgonzola33019260
Gruyère41330320.4
Halloumi26018.920.50
Mascarpone3604.5356.7
Mascarpone au chocolat3643.628.623.2
Mini mozzarella2241516.93
Mini mozzarella sans lactose2241516.93
Mozzarella classique2241516.93
Mozzarella en dés28820.521.63
Mozzarella pour pizza29721.322.33
Mozzarella sans lactose2241516.93
Parmesan39236263
Pecorino41926330
Ricotta1417.411.32.5
Ricotta au chocolat2538.114.522.8
Ricotta chocolat-noisette2486.517.616
Ricotta mangue-passion1454.88.612.1
Ricotta à la noix de coco1635.19.813.9
Ricotta à la vanille2117.310.921.1
Robiola2517.823.42.4
Scamorza33425261
Suluguni27921.921.20
Suluguni sans lactose27921.921.20
Taleggio31519261
Tchétouk24919.419.10

pour 100 g

Compter les calories par photo

Photographiez votre assiette : Diet Calorie AI reconnaît le plat, estime la portion, les calories et les macros et l’ajoute au journal. Gratuit, sans inscription.

Télécharger sur Google Play

Toutes les catégories