Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Quesos: tabla de calorías

kcalProteínas, gGrasas, gCarbohidratos, g
Brynza (queso en salmuera)25917.6210
Cheddar38024310
Chetuk24919.419.10
Dor Blue (queso azul)35421302
Feta26414214
Gorgonzola33019260
Gruyère41330320.4
Halloumi26018.920.50
Mascarpone3604.5356.7
Mascarpone de chocolate3643.628.623.2
Mini mozzarella2241516.93
Mini mozzarella sin lactosa2241516.93
Mozzarella clásica2241516.93
Mozzarella en cubos28820.521.63
Mozzarella para pizza29721.322.33
Mozzarella sin lactosa2241516.93
Palitos de mozzarella29721.322.33
Parmesano39236263
Pecorino41926330
Queso crema260625.22.4
Queso crema de cabra2605.925.22.4
Queso crema sin lactosa258625.22
Queso fresco de untar2058.1182.7
Queso fresco de untar con hierbas2286.521.23.1
Queso fresco de untar con pepino2286.421.23
Queso fresco de untar con tomate2286.521.23
Queso fundido30021233
Queso semicurado36423300
Ricota1417.411.32.5
Ricota de chocolate2538.114.522.8
Ricota de chocolate y avellana2486.517.616
Ricota de coco1635.19.813.9
Ricota de mango y maracuyá1454.88.612.1
Ricota de vainilla2117.310.921.1
Robiola2517.823.42.4
Scamorza33425261
Suluguni27921.921.20
Suluguni en palitos27921.921.20
Suluguni sin lactosa27921.921.20
Taleggio31519261

por 100 g

Contar calorías por foto

Haz una foto del plato: Diet Calorie AI reconoce el plato, estima la porción, las calorías y los macros y lo anota en el diario. Gratis, sin registro.

Descargar en Google Play

Todas las categorías