Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Pan, bollería y harinas: tabla de calorías

kcalProteínas, gGrasas, gCarbohidratos, g
Almidón3500087
Baguette2708156
Barquillos40061866
Base de pizza2809350
Bicarbonato de sodio0000
Biscotes4009575
Bizcocho33051055
Bollo con salvado2709345
Bollo de trigo29083.548
Bollo integral2709445
Chapata3209161
Colines (grissini)4009867
Cruasán40672250
Focaccia2708841
Galletas de mantequilla50052570
Harina de arroz3666.7180
Harina de centeno33591.570
Harina de coco400201360
Harina de frutos secos500203620
Harina de maíz36581.573
Harina de trigo36410.3176.3
Harina de trigo sarraceno34313371
Hojaldre con levadura42042450
Hojaldre sin levadura4343.22450
Levadura química0000
Levadura seca32540436
Láminas de lasaña350101.570
Masa dulce de levadura41052060
Masa filo30061145
Masa para wonton2507245
Masa quebrada45042460
Mezcla para tempura33071542
Pan Borodinski24081.544
Pan aromático26582.549
Pan blanco2658149
Pan de hamburguesa29083.548
Pan de horno de solera2708150
Pan de maíz27082.548
Pan de molde2658348
Pan de pita27071.555
Pan lavash2958450
Pan mixto de trigo y centeno2409246
Pan multicereal2508345
Pan negro de centeno25091.548
Pan rallado3979.48.171
Pan sin levadura2609248
Picatostes400101066
Polenta3708180
Salvado de trigo24716463
Sémola de trigo duro36010173
Tartaletas47063045
Tortilla de trigo3208850
Ñoquis29041.563

por 100 g

Contar calorías por foto

Haz una foto del plato: Diet Calorie AI reconoce el plato, estima la porción, las calorías y los macros y lo anota en el diario. Gratis, sin registro.

Descargar en Google Play

Todas las categorías