Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Käse: Kalorientabelle

kcalEiweiß, gFett, gKohlenhydrate, g
Brimsen (Salzlakenkäse)25917.6210
Cheddar38024310
Doppelrahmfrischkäse260625.22.4
Dor Blue Blauschimmelkäse35421302
Feta26414214
Frischkäse2058.1182.7
Frischkäse mit Gurke2286.421.23
Frischkäse mit Kräutern2286.521.23.1
Frischkäse mit Tomaten2286.521.23
Gorgonzola33019260
Greyerzer41330320.4
Halloumi26018.920.50
Kokos-Ricotta1635.19.813.9
Laktosefreie Mini-Mozzarella2241516.93
Laktosefreie Mozzarella2241516.93
Laktosefreier Frischkäse258625.22
Laktosefreier Suluguni27921.921.20
Mascarpone3604.5356.7
Mini-Mozzarella2241516.93
Mozzarella klassisch2241516.93
Mozzarella-Sticks29721.322.33
Mozzarella-Würfel28820.521.63
Parmesan39236263
Pecorino41926330
Pizza-Mozzarella29721.322.33
Ricotta1417.411.32.5
Ricotta Mango-Maracuja1454.88.612.1
Robiola2517.823.42.4
Scamorza33425261
Schmelzkäse30021233
Schnittkäse36423300
Schoko-Haselnuss-Ricotta2486.517.616
Schoko-Mascarpone3643.628.623.2
Schoko-Ricotta2538.114.522.8
Suluguni27921.921.20
Suluguni-Sticks27921.921.20
Taleggio31519261
Tschetuk24919.419.10
Vanille-Ricotta2117.310.921.1
Ziegenfrischkäse2605.925.22.4

pro 100 g

Kalorien per Foto zählen

Fotografiere deinen Teller: Diet Calorie AI erkennt das Gericht, schätzt Portion, Kalorien und Makros und trägt es ins Tagebuch ein. Kostenlos, ohne Registrierung.

Bei Google Play laden

Alle Kategorien