Diet Calorie AIDiet Calorie AI

Brot, Gebäck & Mehl: Kalorientabelle

kcalEiweiß, gFett, gKohlenhydrate, g
Backpulver0000
Baguette2708156
Biskuitboden33051055
Blätterteig ohne Hefe4343.22450
Borodinski-Brot24081.544
Buchweizenmehl34313371
Burgerbrötchen29083.548
Ciabatta3209161
Croissant40672250
Croûtons400101066
Filoteig30061145
Focaccia2708841
Gewürzbrot26582.549
Gnocchi29041.563
Grissini4009867
Hartweizengrieß36010173
Hefefreies Brot2609248
Kleiebrötchen2709345
Kokosmehl400201360
Lasagneplatten350101.570
Lavash-Fladenbrot2958450
Maisbrot27082.548
Maismehl36581.573
Mehrkornbrot2508345
Mischbrot2409246
Mürbeteig45042460
Mürbeteigkekse50052570
Natron0000
Nussmehl500203620
Paniermehl3979.48.171
Pita27071.555
Pizzaboden2809350
Plunderteig42042450
Polenta3708180
Reismehl3666.7180
Roggenmehl33591.570
Schwarzbrot25091.548
Speisestärke3500087
Steinofenbrot2708150
Süßer Hefeteig41052060
Tartelettes47063045
Tempura-Mehl33071542
Toastbrot2658348
Tortilla3208850
Trockenhefe32540436
Vollkornbrötchen2709445
Waffeln40061866
Weizenbrötchen29083.548
Weizenkleie24716463
Weizenmehl36410.3176.3
Weißbrot2658149
Wonton-Teigblätter2507245
Zwieback4009575

pro 100 g

Kalorien per Foto zählen

Fotografiere deinen Teller: Diet Calorie AI erkennt das Gericht, schätzt Portion, Kalorien und Makros und trägt es ins Tagebuch ein. Kostenlos, ohne Registrierung.

Bei Google Play laden

Alle Kategorien